Компания ООО «СтройИнжиниринг» использует прямоугольные и гибкие нержавеющие (оцинкованные) воздуховоды при монтаже проектов с уличным расположением основных элементов системы приточно-вытяжной вентиляции.
В таких трубопроводах размещаются компоненты для противопожарной (противодымной, газоотводной) вентиляции с дымоудалением. Размещение вентиляционного оборудования из нерж. стали рекомендовано в горячих и производственных цехах, котельных, аккумуляторных, литейном производстве.
Применение нержавеющих изделий в вентиляции
Воздуховоды из нержавейки (фасонные изделия, вытяжки) уличного типа не должны нарушать внешний вид здания и его архитектуры. Поэтому наружные трубопроводы монтируются с применением спиральных изгибов и срытых замков для их крепления. Матовые покрытия и полировка придают «нержавейке» требуемый уличный дизайн. При необходимости крупные монтажные организации по проектированию и установке климатических систем держат собственный производственный цех.
Воздуховоды из нержавейки для заводского цеха
Фото: проект с воздуховодами из нержавеющей стали под Москвой
СтройИнжиниринг имеет собственное производство (мини-цех) и доводит «до ума» толщину (длину, изгибы, др. технологические параметры) для следующего климатического оборудования, в соответствии с требованиями проекта (ГОСТ, СниП, стоимость):
- коробов,
- труб,
- воздухоканалов,
- тройников вертикально-горизонтальной подачи воздуха.
Собственный цех обеспечивает наши «воздуховодные» потребности в изготовлении фасонных изделий (вытяжные зонты, вытяжки, решётки) прямоугольного и круглого сечения для безопасной транспортировки воздуха в пожаро/дымоопасных помещениях.
Оцинкованное покрытие нержавеющих воздуховодов предотвращает их преждевременное разрушение при постоянном взаимодействии с вредными кислотно-щелочными и пр. агрессивными средами. Наши специалисты не экономят на качестве и готовят качественные вентиляционные системы из оцинкованной тонколистовой стали и меди. Поэтому все выполненные работы отвечают строгим требованиям заказчиков – максимальное давление воздушного потока и отсутствие воздушных потерь в трубо- и воздуховодах вентиляции. Герметизация обеспечивается прокладками из материалов с высокой инертностью (полимеры, резина, пр.)
Производство оцинкованных воздуховодов
Основным направлением деятельности компании является производство и реализация вентиляционного оборудования. Современные производственные автоматизированные линии позволяют осуществить изготовление оцинкованных воздуховодов разных видов и форм в любом объеме. Для этого используется листовая оцинкованная сталь, соответствующая требованиям ГОСТа 14918-80. Ее толщина может определяться требованием заказчика или СНиП, осуществляется на высококачественном оборудовании без нарушений цинкового покрытия. Вся изготавливаемая нами продукция имеет сертификаты соответствия. При необходимости мы выдаем паспорт на заказ и сертификат на сталь.
Завод изготавливает воздуховоды из оцинкованной стали и спирально- навивную и прямошовную продукцию. Технология их изготовления имеет кардинальное различие. Прямошовное изделие представляет собой загнутый в трубу стальной лист. При этом стачной шов либо сварной, либо это фальцевое соединение. По сравнению с прямоугольными воздуховодами производство круглых дает существенную экономию материала, что сказывается и на ценах готовых изделий.
А производится из стальной ленты, она подается на специальный листогибочный станок, где скручивается по спирали. При этом края оцинкованной ленты соединены в прочный замок, нарушить который практически невозможно. Спираленавивная труба-оболочка может иметь различный угол наклона в зависимости от своего диаметра, производство воздуховодов подразумевает изготовление продукции нестандартных для традиционных систем вентиляции диаметров трубопроводов по желанию заказчика. В отличие от прямошовных изделий воздуховоды спирально- навивного типа обладают рядом существенных преимуществ:
- За счет спиралевидного шва воздуховод приобретает повышенную прочность (шов выступает в качестве ребра прочности), что дает в свою очередь изготавливать изделия большой длины.
- За счет возможности производить участки большой длины удается экономить на фасонных изделиях.
- Замковый шов находится снаружи канала, внутри – единая ровная поверхность.
- Соединение между собой отдельных участков воздуховодов осуществляется посредством ниппеля, для герметизации соединений используются стандартные средства (герметик). Возможны варианты изготовления изделий на фланцевом соединении.
Требования заказчика - закон для профессионалов вентиляции
Главным преимуществом является неукоснительное и точное соблюдение сроков. Для особо крупных заказов предусмотрен удобный график поставки продукции.
СтройИнжиниринг работает только с надёжными поставщиками фасонной продукции, которые не вводят в заблуждение своих клиентов низкими ценами и дешёвыми прайс-листами, поставляя при этом низкокачественные изделия. Нержавеющее листовое вентиляционное оборудование мы закупаем по приемлемым ценам, с внешним видом, позволяющим его установку как на промышленных объектах (склады, цеха, гаражи), так и в офисных помещениях (административные здания, торгово-развлекательные комплексы, спортивно-образовательные учреждения), а также в коттеджах, бассейнах и даже квартирах.
Заказчики из крупных организаций и владельцы больших объектов на любых этапах строительства. Торопитесь, спрос на услуги ООО «СтройИнжиниринг» обусловлен самым чистым воздухом по весьма разумным ценам, предлагаемым на рынке вентиляции в Москве!
Где используются оцинкованные и нержавеющие воздуховоды
- Вентиляционные каналы, трубы, короба - подробнее
- Кондиционирование для дома
- Заслонки вентиляционные
- Кондиционирование в серверных
- Вентиляторы вентиляции и канальные вентиляторы